Нет, видеокарты Intel снова не выйдут в срок. Теперь их стоит ожидать в мае или июне

Изначально компания хотела выпустить карты в конце 2021 года

Похоже, видеокарты Intel действительно не выйдут в этом квартале. Согласно источнику, компания перенесёт запуск устройств на второй квартал, о чём, к слову, ранее слухи уже были. 

Нет, видеокарты Intel снова не выйдут в срок. Теперь их стоит ожидать в мае или июне

Причин переноса сразу несколько. Во-первых, у Intel всё ещё есть какие-то проблемы с драйвером, о чём данные также были ранее. Кроме того, компания хочет быть уверенной в достаточных запасах видеокарт к моменту старта продаж. Правда, совершенно неясно, каковы будут эти запасы, так как, учитывая дефицит, в теории Intel нужно огромное количество адаптеров, и вряд ли у неё оно будет, так как производить эти GPU будет TSMC. 

В итоге настольные карты могут выйти лишь в мае или июне. А вот мобильные могут дебютировать раньше — уже в апреле. Правда, касается это лишь базовой модели, тогда как старшие решения также выйдут в конце второго квартала.  

Напомним, изначально Intel планировала выпустить свои видеокарты в конце 2021 года, затем перенесла анонс на первый квартал текущего года, и вот, похоже, мы имеем уже второй перенос сроков. 

10 февраля 2022 в 15:04

Автор:

| Источник: WCCF Tech, YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс