Каким будет «Линкор» — первый кроссовер «КАМАЗа»

Стоимость российской модели составит порядка 1,3 миллиона рублей

Тематический портал Naavtotrasse опубликовал большую заметку, в которой представлены качественные изображения и подробности о первом кроссовере компании «КАМАЗ» под названием «Линкор».

Компания решилась выйти на этот рынок, потому что категория недорогих кроссоверов продолжает набирать популярность. Партнёром при создании модели «КАМАЗ Линкор» может выступить китайский автомобильный производитель BAIC, который давно выпускает кроссоверы.

Каким будет «Линкор» — первый кроссовер «КАМАЗа»

В линейке BAIC есть модель Beijing X7, которая может послужить прототипом для «КАМАЗ Линкор». В Китае автомобиль стоит около 1,37 млн рублей в пересчёте на наши деньги. Ожидается, что «КАМАЗ Линкор» получит такую же платформу и скопирует некоторые дизайнерские элементы. Такой подход используется и другими компаниями: недавно стало известно, что Mitsubishi ASX нового поколения будет похож на Renault Captur (в России модель называется Renault Kaptur), с которым японская модель разделит как платформу, так и техническую часть.

Каким будет «Линкор» — первый кроссовер «КАМАЗа»

Внешне Beijing X7 и «КАМАЗ Линкор» будут похожим, но салон нового кроссовера будет напоминать модели от Mercedes-Benz. В интерьере первого кроссовера «КАМАЗа» появится сдвоенный дисплей на передней панели, сочетающий в себе экраны диагональю 10,25 или 12,3 дюйма. Также будет третий экран для управления системой климат-контроля. В базовых комплектациях оснащение будет попроще.

«КАМАЗ Линкор» должен получить 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 188 л.с. с 275 Нм крутящего момента, который будет работать с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач или с 6-ступенчатой МКПП. В основу российской новинки, как и китайской, лягут передние стойки МакФерсон и задняя многорычажная подвеска.

Каким будет «Линкор» — первый кроссовер «КАМАЗа»

По предварительным данным, стоимость российской модели составит порядка 1,3 миллиона рублей.

3 февраля 2022 в 11:55

Автор:

| Источник: Naavtotrasse

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс