144 Гц, Snapdragon 8 Gen 1, 18 ГБ ОЗУ, SSD на 128 ГБ и нестандартная система охлаждения. Lenovo показала изнутри свой игровой флагман Legion Y90

Первый смартфон, в системе охлаждения которого используются два вентилятора

Подробные характеристики игрового флагмана Lenovo Legion Y90 слили в Сеть несколько дней тому назад, а сейчас компания опубликовала официальный видеоролик, в котором показала смартфон изнутри. В частности, в видео акцент сделан на системе охлаждения: Legion Y90 станет первым в мире смартфоном с двумя вентиляторами в системе охлаждения.

144 Гц, Snapdragon 8 Gen 1, 18 ГБ ОЗУ, SSD на 128 ГБ и нестандартная система охлаждения. Lenovo показала изнутри свой игровой флагман Legion Y90

Как видно, в Legion Y90 используются два вентилятора центробежного типа разного диаметра: один побольше, другой – поменьше. Они забирают воздух через вентиляционные отверстия снаружи тыльной панели, а выпускают через решетки на боковой грани. Судя по видео, Legion Y90 также получил большую испарительную камеру, но на этот счет пока нет никаких подробностей.

Напомним вкратце параметры смартфона. Legion Y90 базируется на однокристальной системе Snapdragon 8 Gen 1, в топовой версии имеет 18 ГБ ОЗУ, SSD объемом 128 ГБ и 512 ГБ флеш-памяти. Камера довольно простая – с датчиками разрешением 64 и 13 Мп. Как видно, вентиляторы занимают много места в области блока камеры, так что для дополнительных датчиков места попросту нет. Также смартфону приписан экран с кадровой частотой 144 Гц, аккумулятор емкостью 5600 мА·ч и поддержка зарядки мощностью 68 Вт. Официальная премьера Legion Y90 ожидается в феврале.

30 января 2022 в 01:09

Автор:

| Источник: Equalleaks

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс