Google и Ford хотят расширить использование маленьких радаров

Ожидается, что радары найдут применение в большем количестве устройств

Радары могут вскоре найти более широкое применение, чем сейчас. Компании Google, Ford и четыре других партнера опубликовали спецификации стандарта Ripple, в котором определен единый API для малых радаров. Платформа, поддерживаемая Ассоциацией потребительских технологий, теоретически позволяет любому производителю устройств использовать малогабаритный радар для самых разных задач, начиная от уже существующих приложений, таких как бесконтактное управление жестами и мониторинг состояния здоровья, и заканчивая отслеживанием упражнений и даже обнаружением присутствия людей в зданиях.

Google и Ford хотят расширить использование маленьких радаров

Первоначально разработчикам придется добавлять специальные варианты использования с помощью расширений, но команда Ripple надеется встроить эти дополнения в более поздние версии стандарта.

Участие Google и Ford логично. Оба уже использовали радар в таких продуктах, как Nest Hub или Ford Co-Pilot 360, помогающих водителю. Чем шире в отрасли будет поддержка радаров, тем больше пользователей, вероятно, будут обращать внимание на наличие соответствующих функций в устройствах.

8 января 2022 в 20:19

Автор:

| Источник: Engadget, Ripple

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс