Браузер Google Chrome на iPhone перестаёт работать после свежего обновления

Приложение зависает и полностью прекращает функционирование

В то время как многие пользователи iOS по умолчанию используют браузер Safari для своих нужд, альтернативный Google Chrome предлагает такие особенности, как межплатформенная синхронизация и многое другое. 

Браузер Google Chrome на iPhone перестаёт работать после свежего обновления

Однако обновление, выпущенное Google в последние несколько дней, вызывает проблемы у пользователей Chrome на iOS, что приводит к полному зависанию приложения.

За последние дни множество пользователей Chrome на iOS сообщили на форумах Google и Reddit, что приложение Chrome зависает и полностью прекращает работать. Пользователи не могут просматривать веб-страницы или даже настраивать приложение, что позволило бы сбросить кэш браузера для исправления. Сбой замораживает все функции браузера всего за несколько секунд.

Многие сообщают, что перезагрузка, переустановка приложения и другие методы устранения неполадок не срабатывают. Кроме того, проблема, похоже, возникает на нескольких моделях iPhone.

Как отмечают эксперты 9to5google.com, им удалось воспроизвести проблему на iPhone под управлением iOS 15.3. Проблема с зависанием возникла только после обновления Chrome до версии 97, которое появилось в App Store несколько дней назад. Старые версии приложений на том же устройстве работали без проблем. Однако на другом iPhone с iOS 15.2 и той же версией Chrome проблемы с зависанием не возникало. 

8 января 2022 в 20:00

Автор:

| Источник: 9to5google

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс