Маршрутизатор Netgear Nighthawk RAXE300 поддерживает WiFi 6E

Он окрашен в черный цвет

Компания Netgear представила маршрутизатор Nighthawk RAXE300, соответствующий спецификации WiFi 6E. Он работает в трех частотных диапазонах, обеспечивая суммарную скорость до 7,8 Гбит/с.

По словам производителя, пандемия повысила спрос на высокоскоростное беспроводное подключение к домашним сетям Wi-Fi, поскольку большое количество людей перешло на удаленную работу, обучение и развлечения. Оборудование WiFi 6E помогает решить проблемы с нехваткой пропускной способности, добавляя новый диапазон 6 ГГц. Одновременно организуются два потока в диапазоне 6 ГГц, четыре потока — в диапазоне 5 ГГц и два потока — в диапазоне 2,4 ГГц.

Маршрутизатор Netgear Nighthawk RAXE300 поддерживает WiFi 6E

Nighthawk RAXE300 имеет шесть антенн, за счет чего удается получить устойчивое подключение и широкое покрытие. Конфигурация маршрутизатора включает порт 2.5GbE, который можно использовать для подключения к интернету или для подключения устройства в локальной сети, которому необходима повышенная пропускная способность, например, сетевого хранилища. Кроме того, есть еще пять портов Gigabit Ethernet для проводного подключения других домашних устройств и концентратора интернета вещей. Возможна агрегация двух портов Gigabit Ethernet.

Трехдиапазонный маршрутизатор Nighthawk RAXE300 будет доступен в первом квартале 2022 года по рекомендованной розничной цене 400 долларов.

4 января 2022 в 15:12

Автор:

| Источник: Netgear

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс