Google Chrome OS стала быстрорастущей операционной системой в мире

Пользователи этой операционной системы в 2021 году использовали Android-приложения на 50% чаще, чем годом ранее

Компания Google  утверждает, что Chrome OS является самой быстрорастущей операционной системой в мире. Ещё в мае поисковый гигант сообщил, что популярность Chrome OS выросла на 92% по сравнению с прошлым годом. По мнению поискового гиганта, популярность Chrome OS во многом обусловлена желанием людей использовать свои обычные мобильные приложения на компьютере.

Выпуск Android 12L свидетельствует о том, что Google упорно работает над улучшением возможностей своей проприетарной ОС и приложений, разработанных для неё, на устройствах с большими экранами, таких как планшеты и ноутбуки. В настоящее время поисковый гигант предлагает Chrome OS для ноутбуков. Компания сообщила, что пользователи этой операционной системы в 2021 году использовали Android-приложения на 50% чаще, чем годом ранее.

Google Chrome OS стала быстрорастущей операционной системой в мире

Компания Google также перечислила инновации, которые позволяют более эффективно использовать приложения Android в Chrome OS. К ним относятся введение поддержки приложений Android 11, улучшенное управление окнами, поддержка стилуса с малой задержкой и введение Nearby Share в Chrome 96 и новее.

Google заявила, что предоставит разработчикам программного обеспечения Chrome OS «дополнительные рекомендации и новые простые в использовании инструменты» в 2022 году.

21 декабря 2021 в 12:41

Автор:

| Источник: aroged

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс