Новый iPhone SE переманит 1,5 млрд пользователей Android. Ещё 300 млн человек перейдут со старых моделей iPhone. Прогноз JP Morgan

Аналитики JP Morgan заявили, что с учётом фирменной программы trade-in стоимость iPhone SE для конечного пользователя будет начинаться с 269 долларов

Аналитики JP Morgan ожидают, что в следующем полугодии Apple выпустит новый смартфон iPhone SE с поддержкой 5G, который будет стоить 399 долларов и поможет привлечь до 1,5 миллиарда новых пользователей, ранее предпочитавших платформу Android. Ещё 300 миллионов пользователей перейдут на iPhone SE со старых моделей смартфонов Apple.

Аналитики JP Morgan заявили, что с учётом фирменной программы trade-in стоимость iPhone SE для конечного пользователя будет начинаться с 269 долларов. Это привлечёт внимание пользователей, которые ранее предпочитали смартфоны Android начального и среднего уровня.

Новый iPhone SE переманит 1,5 млрд пользователей Android. Ещё 300 млн человек перейдут со старых моделей iPhone. Прогноз JP Morgan

Программа обмена Apple для телефонов, отличных от iPhone, по общему признанию, не так привлекательна, как стоимость обмена iPhone, тем не менее она может привести к средней стартовой цене от 269 за iPhone SE с поддержкой 5G, который будет очень конкурентоспособным.

Аналитик Самик Чаттерджи (Samik Chatterjee)

Всего в 2022 финансовом году, первый квартал которого уже подходит к концу, Apple сможет продать до 30 миллионов копий iPhone SE. А в общей сложности будет продано 250 миллионов моделей iPhone, что на 10 миллионов больше, чем в прошлом финансовом году.

По оценкам экспертов Wedbush, к концу этого календарного года Apple сможет продать чуть более 40 миллионов смартфонов. Согласно этому источнику, из 975 миллионов iPhone, используемых в настоящее время, около 250 миллионов выпущены более трёх с половиной лет назад. В ближайшие месяцы владельцы охотно обменяют их на более новые устройства.

14 декабря 2021 в 13:23

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс