WhatsApp и iMessage сливают ФБР больше всего информации

Signal, Telegram, Threema, Viber, WeChat и Wickr не раскрывают содержание сообщений

Пользователи смартфонов обычно пользуются различными платформами социальных сетей и отдельными мессенджерами. Просочившийся документ подтверждает, что некоторые приложения передают очень много данных американским спецслужбам.

Согласно Rolling Stone, Федеральное бюро расследований США может получить на законных основаниях информацию из любого приложения для обмена сообщениями. При этом WhatsApp от Facebook и iMessage от Apple предоставляют ФБР наибольший объём информации.

WhatsApp и iMessage сливают ФБР больше всего информации

В документе говорится, что WhatsApp, iMessage и Line предоставляли содержимое сообщений по юридическому запросу ФБР, тогда как другие мессенджеры, такие как Signal, Telegram, Threema, Viber, WeChat и Wickr, не раскрывали содержание сообщений.

ФБР может получить данные адресной книги как от «цели», так и от её контактов, если у него есть ордер. Оно также может отлеживать переписку в реальном времени. Что касается iMessage — если пользователи создают резервные копии своих сообщений в iCloud, ФБР имеет доступ к фактическому содержанию сообщения, поскольку гигант из Купертино должен передать ключ шифрования iCloud при предоставлении ордера.

 

1 декабря 2021 в 17:11

Автор:

| Источник: androidauthority, rollingstone

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс