В Spotify наконец-то появились тексты песен, в том числе и в России

Функция доступна для пользователей по всему миру — как для платной, так и для бесплатной подписки

Команда популярного сервиса Spotify годами игнорировала просьбы пользователей по запуску в приложении текстов песен. И вот, сегодня команда Spotify наконец-то объявила о доступности функции Lyrics (тексты песен). 

В Spotify наконец-то появились тексты песен, в том числе и в России

Новшество становится доступно для всех платформ, регионов и вариантов подписки — как платной, так и бесплатной — на устройствах iOS и Android, компьютерах, игровых консолях и ТВ. Как подчёркивает сама Spotify, тексты песен — одна из самых запрашиваемых функций со стороны слушателей со всего мира. 

Отметим, что Spotify уже предлагала тексты песен в Индии, Латинской Америке и Юго-Восточной Азии с прошлого года, после первоначального тестирования в 2019 году. Однако соглашение с сервисом Musixmatch позволило сделать функцию доступной всем пользователям Spotify. 

Тексты песен согласованы с музыкой в реальном времени, фактически её можно использовать для караоке. Через мобильное приложение также можно делиться выбранным отрывком текста из песни в социальных сетях. Текст появится, если во время воспроизведения провести вверх по экрану телефона. В десктопной версии текст появится, если на панели «Сейчас исполняется» нажать значок микрофона во время воспроизведения.

18 ноября 2021 в 16:52

Автор:

| Источник: Spotify, Spotify

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс