Маленький флагман Xiaomi 12 mini одобрен для выхода

Xiaomi 12 mini прошёл сертификацию китайского регулятора 3C, что является очень надёжным доказательством скорого анонса

За последние несколько дней всё чаще появляются упоминания компактного флагманского смартфона Xiaomi 12 mini, так что сомнений в том, что он будет выпущен в ближайшее время, остаётся всё меньше.

Теперь же Xiaomi 12 mini прошёл сертификацию китайского регулятора 3C, что является очень надёжным доказательством скорого анонса. Источник пишет, что смартфон оснащён 6,3-дюймовым экраном разрешением 1080р, так что называть его компактным и давать приставку mini, возможно, довольно странно. Впрочем, за счёт узких рамок габариты корпуса действительно должны быть меньше, чем у большинства современных флагманов.

Маленький флагман Xiaomi 12 mini одобрен для выхода
Vivo X50 5G, который выдавали за Xiaomi 12 mini

Смартфон проходит под модельным номером 2112123AC, он поддерживает сети пятого поколения и быструю проводную зарядку мощностью 67. Также сообщается, что смартфон будет построен на базе однокристальной системы Snapdragon 870, получит оперативную память LPDDR5 и быструю флеш-память UFS 3.1.

Предположительно, Xiaomi 12 mini будет поставляться со встроенной батареей ёмкостью 4200 мА•ч, которая будет поддерживать 50-ваттную беспроводную зарядку. Также ожидается наличие стереодинамиков, NFC, инфракрасного пульта дистанционного управления.

Директор по новой продукции Xiaomi Ван Тен Томас (Wang Teng Thomas) косвенно подтвердил, что появившийся недавно в Сети постер Xiaomi 12 mini является фейковым.

17 ноября 2021 в 09:30

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс