В Россию привезли электромобили Skywell ET5. Цены уже объявлены

Базовая версия стоит 3 600 000 рублей, а за топовую комплектацию просят 4 270 000 рублей

Компания «Электрокарс Рус» привезла в Россию китайские кроссоверы Skywell ET5, которые будут представлены в шоуруме Челябинска. Представители компании подтвердили, что через пару недель они станут доступны для тест-драйва, но при этом желающие уже могут оформить предварительный заказ.

Базовая версия стоит 3 600 000 рублей, а за топовую комплектацию просят 4 270 000 рублей. Пока что речь идёт о небольшой тестовой партии, предназначенной для анализа рыночного спроса. Открытые продажи Skywell ET5 в России должны начаться в следующем году.

В Россию привезли электромобили Skywell ET5. Цены уже объявлены

Skywell ET5 пока будет в продаже малыми партиями, так как из-за отсутствия ОТТС много машин мы привозить не будем. Сейчас мы получаем оборудование и организовываем станцию для диагностики и обслуживания, а также формируем склад запасных частей. Через 6 месяцев, после получения ОТТС, мы планируем открыть официальные продажи с гарантией, сервисом, технической поддержкой, финансовыми продуктами и возможностью застраховать электромобиль по приемлемым тарифам. Пока этого нет, продажи будут небольшими партиями, однако заказать и купить Skywell ET5 можно будет уже сейчас.

Директор по развитию «Электрокарс Рус» Семён Лапин

Габариты Skywell ET5 составляют 4698 х 1908 х 1696 мм при колёсной базе 2800 мм. При этом он немного больше, чем Skoda Kodiaq. Запас хода Skywell ET5 составляет 460 км по циклу NEDC. Заряд батареи можно пополнить от 20% до 80% за 30 минут. Автомобиль оснащается электромотором мощностью 204 л.с. и 320 Нм. Переднеприводный электромобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч за 7,9 с. Skywell ET5 получил большой экран мультимедийно-развлекательной системы диагональю 12,8 дюйма, камеры кругового обзора, кожаный салон с вентиляцией, панорамное остекление, четырёхзонный климат-контроль.

В Россию привезли электромобили Skywell ET5. Цены уже объявлены

В Германии электромобиль уже продаётся под другим названием — Elaris Beo.

11 ноября 2021 в 10:27

Автор:

| Источник: Китайские автомобили, Instagram

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс