В Redmi K50 вернётся подэкранный сканер отпечатков пальцев

В серии Redmi K40 компания переместила сканер отпечатков пальцев на боковую панель под кнопку включения устройства

Приближается анонс смартфонов линейки Redmi K50, в которых, согласно свежей информации от китайских источников, появится подэкранный сканер отпечатков пальцев.

Источники отмечают, что Redmi собирается использовать это решение, чтобы улучшить дизайн устройства, хотя традиционные сканеры отпечатков пальцев (сзади и сбоку) по-прежнему часто являются более точными.

В серии Redmi K40 компания переместила сканер отпечатков пальцев на боковую панель под кнопку включения устройства, хотя в смартфонах используются панели OLED, которые давно могут работать с подэкранными сканерами отпечатков пальцев. Redmi пошла на этом, чтобы немного снизить затраты на производство смартфона и удержать цену на привлекательном уровне.

В Redmi K50 вернётся подэкранный сканер отпечатков пальцев
Redmi K40

Тот же источник также утверждает, что Redmi K50 Pro+ будет построен на базе новейшей однокристальной системы Snapdragon 898, которая будет производиться с использованием 4-нм технологического процесса. Данная платформа должна быть представлена в декабре этого года.

Ожидается, что стандартная версия Redmi K50 будет выпущена раньше. Этот смартфон должен быть построен на базе однокристальной системы Snapdragon 870, он получит 6,6-дюймовую плоскую OLED-панель производства Samsung и аккумулятор емкостью 5000 мА•ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт.

Лу Вейбинг (Lu Weibing), занимающий посты президента Xiaomi Group China и генерального директора Redmi, подтвердил, что Redmi не будет выпускать Redmi K40S, так как полноценное новое поколение серии под названием Redmi K50 уже на подходе.

3 ноября 2021 в 12:08

Автор:

| Источник: GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс