Илон Маск готов продать акции Tesla, чтобы спасти человечество от голода

«Если ВПП сможет точно описать в этой ветке Twitter, как 6 миллиардов долларов решат проблему голода в мире, я продам акции Tesla прямо сейчас и сделаю это»

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) ответил директору Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвиду Бисли (David Beasley), который недавно попросил у самого богатого человека в мире 6 млрд долларов на борьбу с голодом. Он заявил, что готов продать акции Tesla, если ВПП публично расскажет, как это поможет спасти человечество от голода.

Изначально Дэвид Бисли опубликовал сообщение следующего содержания:

«В этом году 42 миллиона человек находятся на грани голода. Беспрецедентный глобальный кризис, вызванный Covid. Голод, дестабилизация наций и массовая миграция — вот что произойдёт, если мы не отреагируем. @elonmusk, вы только вчера заработали 6 миллиардов долларов — ровно столько нужно, чтобы предотвратить катастрофу! Пожалуйста, помогите!»

Илон Маск готов продать акции Tesla, чтобы спасти человечество от голода

Чуть позже он уточнил, что 6 миллиардов долларов не решат проблему голода в мире, но они предотвратят геополитическую нестабильность, массовую миграцию и позволят спасти жизни 42 миллиона человек.

Илон Маск ответил буквально следующее: «Если ВПП сможет точно описать в этой ветке Twitter, как 6 миллиардов долларов решат проблему голода в мире, я продам акции Tesla прямо сейчас и сделаю это. Но это должен быть подробный отчёт, открытый для всех, чтобы общественность точно видела, как расходуются деньги».

На прошлой неделе Илон Маск резко высказался по поводу налога на миллиардеров, который предлагают ввести в США. Он заявил, что на 50 миллиардов долларов, которые у него собираются забрать в виде налогов, он планирует отправить людей на Марс.

1 ноября 2021 в 08:00

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс