Очередь за салфеткой Apple стоимостью 2000 рублей растянулась до следующего года

Дефицит салфеток Apple растёт быстрее дефицита iPhone 13

Удивительно, что тканевая салфетка для протирки дисплеев Apple стоимостью почти 2000 рублей продолжает пользоваться огромным спросом, а очередь за ней растёт с каждым днём.

Ещё вчера мы сообщали, что в Китае новым покупателям салфетку обещают отправить с 3 по 16 декабря, а в России новым покупателям придётся ждать её 4–5 недель. Сегодня же официальный сайт Apple в США подтверждает, что при оформлении заказа отправка будет осуществлена с 20 декабря по 17 января. В России срок ожидания увеличился до 6-–8 недель.

Дефицит салфеток Apple растёт быстрее дефицита iPhone 13, при этом для тканевой салфетки не нужны какие-то электронные комплектующие, с поставками которых сегодня продолжаются проблемы во всём мире.

Очередь за салфеткой Apple стоимостью 2000 рублей растянулась до следующего года

Изготовленная из мягкого, неабразивного материала ткань подходит для дисплеев Apple, включая стекло с нанотекстурой Pro Display XDR. Салфетку также можно использовать с дисплеями новых моделей MacBook Pro и всех iPhone, iPad и Mac.

На данный момент салфетка для полировки доступна исключительно в интернет-магазине — её нельзя приобрести в розничных точках Apple или у сторонних компаний.

21 октября 2021 в 09:38

Автор:

| Источник: Apple, MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс