Пользователи iPhone остаются на iOS 14: новая iOS 15 оказалась вдвое медленнее по скорости распространения

Ранее в этом году Apple объявила, что пользователи iPhone, которые всё ещё используют iOS 14, могут продолжать получать важные обновления безопасности

По оценкам Mixpanel, по состоянию на 5 октября 2021 года всего 22,22% активных пользователей iPhone перешли на новую операционную систему iOS 15. При этом за аналогичный период с момента выхода iOS 14 годом ранее этот показатель составил 41,97%.

Напомним, 8,59% пользователей обновили свои устройства в течение 48 часов после официального выпуска iOS 15. Годом ранее, за двое суток с момента релиза iOS 14, эта операционная система была установлена на 14,68% устройств. Спустя две недели процент установок увеличился до 40,51%, тогда как в аналогичном случае с iOS 15 он составляет 20,74%.

На данный момент от Apple нет официального заявления о количестве пользователей iOS 15. Кроме того, ранее в этом году Apple объявила, что пользователи iPhone, которые всё ещё используют iOS 14, могут продолжать получать важные обновления безопасности. Возможно, это и является главной причиной низких темпов распространения iOS 15.

Пользователи iPhone остаются на iOS 14: новая iOS 15 оказалась вдвое медленнее по скорости распространения

На прошлой неделе Apple выпустила iOS 15.0.1, которая исправила ряд досадных ошибок, вроде невозможности разблокировать смартфон при помощи Apple Watch, уведомлений о заполнении памяти и так далее. Пользователи всё ещё сообщают о том, что сенсорный экран iPhone может плохо реагировать на прикосновения, однако этот баг убирается при помощи перезагрузки.

Кроме того, Apple выпустила iOS 15.1 beta 3 для разработчиков, добавив поддержку ProRes и новый переключатель для отключения автоматического режима макросъёмки.

7 октября 2021 в 09:41

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс