Вышла финальная Android 12. Но она недоступна пока даже пользователям смартфонов Pixel

Исходный код Android 12 опубликован в Android Open Source Project

По слухам, Google должна была выпустить пользовательскую версию Android 12 5 октября, однако компания неожиданно сделала это на день раньше (в США сейчас 4 октября). Интересно, что на этот раз финальная версия ОС не вышла для смартфонов Pixel — они получат её «в течение следующих недель». Судя по всему, в компании решили выпустить финальную Android 12 для своих смартфонов одновременно с выпуском Pixel 6 и Pixel 6 Pro — их премьера ожидается как раз в середине октября или чуть позже.

Вышла финальная Android 12. Но она недоступна пока даже пользователям смартфонов Pixel

Несмотря на то, что Android 12 уже официально вышла (её исходный код опубликован в Android Open Source Project), готовые устройства получат её не скоро. Pixel 6 и Pixel 6 Pro станут первыми в мире смартфонами с предустановленной Android 12, а по словам самой Google, смартфоны Samsung, OnePlus, Oppo, Realme, Tecno, Vivo и Xiaomi получат Android 12 «позже в этом году».

Вышла финальная Android 12. Но она недоступна пока даже пользователям смартфонов Pixel

Напомним, Android 12 принесла с собой массу новшеств, и самое главное из них — это новое визуальное оформление с кросс-платформенным языком дизайна под названием Material You. Также в Android 12 новые виджеты, обновлённая шторка, из которой можно управлять системами умного дома, обновлённый экран Always On, улучшенные автоповорот и режим «картинка-в-картинке», новое меню выключения, повышенная производительность и много новшеств по части безопасности.

Сегодня также крупным релизом отметилась Microsoft: компания представила финальную версию Windows 11 — и тоже на день раньше, чем ожидалось.  

5 октября 2021 в 00:38

Автор:

| Источник: GSMArena, Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс