Google представила большое обновление Android Auto и режима вождения Google Assistant

В ближайшие годы миллионы автомобилей получат встроенные в свои информационно-развлекательные системы сервисы Google

На этой неделе режим вождения Google Assistant на телефонах Android получил новую панель управления с ключевой фразой «Привет, Google, поехали». В этом новом режиме будут доступны «удобные для просмотра карты» для простоты одновременного использования музыкальных сервисов Amazon Music, Spotify, Pandora, YouTube Music, Podcast Addict, JioSaavn, Audible, iHeartRadio, SoundCloud и других во время вождения.

Режим вождения (Driving mode), как упоминалось выше, будет доступен для Android-смартфонов всех видов в ближайшие несколько недель на английском, немецком, испанском, французском и итальянском языках.

Сервис Android Auto на автомобильных дисплеях также станет лучше в ближайшем будущем. Google объявила, что «более 100 миллионов автомобилей, совместимых с Android Auto», получат новые функции. Google Assistant скоро будет отправлять рекомендации по подкастам, музыке и новостям. Вы также сможете автоматически указать, какое приложение должно запускаться при включении Android Auto.

Google представила большое обновление Android Auto и режима вождения Google Assistant

Google также заявила, что в ближайшие годы миллионы автомобилей получат встроенные сервисы Google в свои информационно-развлекательные системы: «Таким образом, вы можете использовать Google Maps и Google Assistant для включения кондиционера, загрузки ваших любимых приложений в Google Play и многого другого даже без смартфона».

Новые функции Google в автомобилях будут скоро «доступны на автомобилях ведущих брендов», включая Ford, General Motors, Honda, Renault, Polestar, Volvo и другие.

24 сентября 2021 в 10:08

Автор:

| Источник: Slashgear

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс