Пользователи обрушились на Xiaomi с критикой после заявления о превосходстве MIUI

Xiaomi заявила, что MIUI лучше других оболочек

Вчера на официальной страничке Xiaomi India в социальной сети Twitter было опубликовано сообщение следующего содержания: «MIUI лучше, чем другие интерфейсы». При этом производитель попытался обосновать свою позицию, перечислив некоторые ключевые особенности, которые возвышают MIUI над другими оболочками.

В частности, говорится, что в MIUI реализовано лучшее управление процессором для беспроблемной многозадачности, есть поддержка полноэкранных жестов для быстрых ответов, а также что MIUI работает плавнее и быстрее, чем когда-либо.

Пользователи обрушились на Xiaomi с критикой после заявления о превосходстве MIUI

В итоге Xiaomi получила совсем не такую реакцию, на которую, вероятно, рассчитывала. Некоторые назвали это сообщение Xiaomi неудачной шуткой, другие начали перечислять проблемы, с которыми они сталкивались или сталкиваются в данный момент при использовании MIUI. Вот лишь некоторые цитаты:

«Это же шутка, да?»

«Если бы это сообщение было опубликовано 1 апреля, то я бы просто промолчал»

«Это не так  мой Redmi Note 9 Pro Max на гарантии с кучей багов не может починить сервисный центр»

«Хорошая шутка, Xiaomi. У меня дома три смартфона с MIUI  это худший пользовательский интерфейс, который я когда-либо видел»

«Вы, должно быть, издеваетесь! Мой Redmi Note 5 Pro теперь не может переключаться между двумя приложениями»

«На Mi 11X после обновления до MIUI 12.5.3.0 появились постоянные перезагрузки»

Чтобы улучшать фирменную оболочку MIUI для своих пользователей, компания Xiaomi анонсировала специальную страницу, на которой отображаются сообщения об ошибках и их статус.

7 сентября 2021 в 17:11

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс