Объективы Venus Optics Laowa 9mm T2.9 Zero-D и 25-100mm T2.9 Cine в варианте с креплением Canon RF окрашены в белый цвет

Они стоят 649 и 6000 долларов соответственно

Компания Venus Optics выпустила белые версии объективов Laowa 9mm T2.9 Zero-D Cine и OOOM 25-100mm T2.9 Cine. Объективы в цвете Piano White стоят 649 и 6000 долларов соответственно.

Объективы Venus Optics Laowa 9mm T2.9 Zero-D и 25-100mm T2.9 Cine в варианте с креплением Canon RF окрашены в белый цвет

Объектив Laowa OOOM 25–100 мм T2.9 Cine ранее был представлен в вариантах с креплениями Arri PL, Canon EF и Sony E. Новый вариант, доступный только в белом цвете, оснащён байонетом Canon RF. По словам производителя, это универсальный объектив с четырёхкратным зумом, покрывающий кадр Super35+ и позволяющий снимать с разрешением 4K при установке на камеру Alexa Mini, 5K при установке на камеру Red Gemini и 8K при установке на камеру Red Helium. Во всём диапазоне трансфокации сохраняется постоянное максимальное светопропускание T2.9. Особенностью оптической съёмки является строгая парфокальность, благодаря которой объект остается в фокусе при изменении фокусного расстояния.

Объектив комплектуется экспандером 1,4x и анаморфным адаптером 1,33x. Экспандер превращает объектив в полнокадровый, а анаморфный адаптер позволяет получить широкоформатный кинематографический кадр с соотношением  сторон 2,4 : 1.

Модель Laowa 9mm T2.9 Zero-D Cine производитель характеризует как один из своих самых популярных сверхширокоугольных кинообъективов. Как утверждается, новый вариант хорошо сочетается по внешнему виду с такими камерами, как RED Komodo Stormtrooper. Небольшие размеры объектива также соответствует компактному дизайну RED Komodo, делая такое сочетание хорошо походящим для определённых видов съёмки.

Кстати, в настоящее время это самый широкий кинообъектив с постоянным фокусным расстоянием, наделённый встроенным байонетом Canon RF. На кадре Super35 он обеспечивает угол поля зрения 120°, а высокое светопропускание T2.9 позволяет снимать в условиях низкой освещённости. Объектив относится к линейке Zero-D, в которую входят широкоугольные объективы с исправленной дисторсией. Объектив длиной 54 мм, диаметром 62,4 мм и массой 247 г хорошо походит для случаев, когда камера устанавливается на кране или дроне. Объектив совместим с фильтрами диаметром 55 мм.

23 августа 2021 в 13:31

Автор:

| Источник: Venus Optics

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс