Подэкранный Touch ID в iPhone: названы два совершенно разных сценария

В первом из них модели iPhone высокого класса будут оснащаться подэкранным сканером отпечатков пальцев Touch ID, а смартфоны недорогого класса останутся с системами Face ID

Обновлено: другой источник пишет, что после тестирования Apple отказалась от использования Touch ID в iPhone.

Редактор авторитетного ресурса Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) утверждает, что в этом году Apple не выпустит смартфон iPhone со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев, или Touch ID. Однако он добавляет, что компания работает над тем, чтобы добавить подэкранный Face ID в свои смартфоны в будущем.

Марк Гурман говорит, что существует два совершенно разных сценария. В первом из них модели iPhone высокого класса будут оснащаться полноэкранным дисплеем без выреза с Face ID, а смартфоны недорогого класса останутся с челками и Face ID. Второй сценарий: Face ID останется только во флагманских моделях, а младшие модели получат подэкранный Touch ID.

Подэкранный Touch ID в iPhone: названы два совершенно разных сценария

Ожидается, что линейка Apple iPhone 13 будет иметь уменьшенную чёлку, а экраны будут поддерживать частоту обновления изображения 120 Гц в Pro-версиях. Также источник подтверждает, что на этот раз компания предложит до 1 ТБ флеш-памяти.

Новые телефоны будут построены на базе однокристальной системы Apple A15 Bionic, которая изготавливается по нормам 5-нанометрового технологического процесса. Они будут поддерживать диапазон mmWave 5G за пределами США. Также сообщается, что благодаря новой компоновке и использованию уменьшенных комплектующих удалось использовать увеличенные аккумуляторы. Новые iPhone 13 будут поддерживать технологию быстрой зарядки мощностью 25 Вт. Кроме того, все модели iPhone 13 будут оснащены лазерным дальномером.

По слухам, презентация Apple состоится на третьей неделе сентября.

23 августа 2021 в 07:24

Автор:

| Источник: Gizmochina, Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс