Microsoft выпустила первый образ Windows 11 для чистой установки

В бета-версии всё ещё не хватает поддержки приложений Android и Amazon Appstor

Компания Microsoft тестирует операционную систему Windows 11 уже пару месяцев и сегодня выпустила первые официальные образы диска (файлы ISO), что позволяет провести чистую установку «с нуля».

Microsoft выпустила первый образ Windows 11 для чистой установки

Образ диска включает сборку Windows 11 Insider Preview Build 22000.132, выпущенную на прошлой неделе. Файлы ISO доступны для участников тестовой программы Windows Insiders на странице загрузок.

С образами диска возможна не только чистая установка, но и прямой запуск Windows 11 на виртуальной машине. Ранее единственным официальным способом запустить Windows 11 на виртуальной машине была установка Windows 10, а затем обновление до предварительной версии Windows 11 через программу Windows Insiders.

Microsoft выпустила первый образ Windows 11 для чистой установки

Windows 11 на образе диска пока не является полнофункциональной, но уже почти готова. Главное, что Microsoft пока не активировала в тестовой Windows 11 - поддержка приложений Android и Amazon Appstore. Эти новшества должны появиться в ближайшие месяцы.

Впрочем, примерно в этот же срок — ближайшие месяцы, должен состояться релиз самой  Windows 11. Выпуск ожидается к рождественскому сезону. 

19 августа 2021 в 21:01

Автор:

| Источник: XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс