Смесь Huawei P50, Nova 8 и Mate 50: новая линейка смартфонов Huawei выйдет уже в сентябре

Huawei Nova 9 будет поддерживать подключение к сетям пятого поколения

Как сообщает китайский источник, уже в сентябре этого года компания Huawei выпустит на рынок серию Huawei Nova 9, которая будет поддерживать подключение к сетям пятого поколения. Интересно, что ранее анонсированная флагманская серия Huawei P50 такой поддержки не имеет из-за проблем с поставками.

Huawei представила Nova 8 и Nova 8 Pro еще в декабре прошлого года, так что на момент анонса Huawei Nova 9 прошлогодним смартфонам должно исполниться всего около 9 месяцев. Источник добавляет, что серия Huawei Nova 9 получит более интересный дизайн, чем Honor 50, а также разнообразные цветовые варианты. Однако, по сравнению с Honor 50, у Huawei Nova 9 будет не столь хорошая однокристальная система. Напомним, Honor 50 построен на базе Snapdragon 778G. Пока неизвестно, какую платформу выбрал производитель для Huawei Nova 9, но прошлогодние смартфоны Nova 8 и Nova 8 Pro получили Kirin 985.

Смесь Huawei P50, Nova 8 и Mate 50: новая линейка смартфонов Huawei выйдет уже в сентябре
Huawei P50

Что касается дизайна, поговаривают, что Huawei Nova 9 будет смесью Huawei P50, Nova 8 и Mate 50, который не будет выпущен из-за американских санкций.

Источник добавляет, что вместе с новой линейкой смартфонов производитель анонсирует новый принтер и другие умные устройства.

17 августа 2021 в 07:51

Автор:

| Источник: Weibo, GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс