iPhone 13 Pro получит режим ProRes, новый редактор фото, размытие фона на видео и уменьшенную чёлку. Подробности от Bloomberg

Наряду с портретным режимом видео Apple также планирует внедрить режим ProRes, который позволит записывать видео в новом формате и предложит больше возможностей для редактирования

Редактор авторитетного ресурса Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) опубликовал последние сведения о смартфонах iPhone 13, которые должны иметь новые функции камеры, включая режим ProRes и портретный режим при видеосъёмке, а также уменьшенную чёлку.

По словам Гурмана, Apple точно добавит портретный режим видео в этом году, что позволит записывать ролики с добавленным эффектом боке. Apple представила портретный режим в iPhone 7 Plus, но с тех пор он используется только для фотографий. Также стоит отметить, что с выходом iOS 15 этой осенью FaceTime получит портретный режим для всех совместимых устройств.

Портретный режим позволяет фокусировать внимание на человеке, размывая фон. Для iPhone 13 компания Apple планирует добавить ту же технику к видео при помощи функции Cinematic Video. Как и в случае со статическими фотографиями, датчик глубины iPhone создаст эффект и позволит пользователям изменять степень размытия после записи.

iPhone 13 Pro получит режим ProRes, новый редактор фото, размытие фона на видео и уменьшенную чёлку. Подробности от Bloomberg

Наряду с портретным режимом видео Apple также планирует внедрить режим ProRes, который позволит записывать видео в новом формате и предложит больше возможностей для редактирования. Подобно тому, как ProRaw для фотографий является эксклюзивным только для более дорогих моделей iPhone 12, Bloomberg сообщает, что ProRes может быть эксклюзивным только для iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.

Кроме того, Apple также планирует предложит больше фотофильтров для фотографов в своих будущих iPhone. Вместо того, чтобы применять фильтр ко всей фотографии, будущие iPhone будут точно применять «изменения к объектам и людям на фотографиях с использованием искусственного интеллекта». Пользователи смогут выбрать один из нескольких стилей для применения к своим фотографиям, в том числе один для отображения цветов при более теплой или более низкой температуре при сохранении нейтрального белого цвета. Другой вариант создаст более драматичный вид с более глубокими тенями и большим контрастом. Компания также предложит сбалансированный стиль для отображения теней и реалистичных цветов с более ярким внешним видом.

Гурман также подтвердил, что будущие iPhone будут иметь SoC Apple A15, уменьшенную чёлку и дисплеи ProMotion с частотой 120 Гц.

10 августа 2021 в 15:16

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс