Hyundai Tucson изменился не только внешне. Он стал одним из самых безопасных кроссоверов

Корейский кроссовер нового поколения получил высшую оценку организации, а именно Top Safety Pick+

Компактный кроссовер Hyundai Tucson 2022 оказался не только более современным в плане оснащения и внешнего вида по сравнению с предшественником, но и показал самые лучшие результаты в тестах безопасности Страхового института дорожной безопасности (Insurance Institute for Highway Safety), получив максимальную отметку.

Корейский кроссовер нового поколения получил высшую оценку организации, а именно Top Safety Pick+, тогда как его предшественник получил Top Safety Pick без «+». В частности, источник отмечает, что повышенный балл новый автомобиль получил благодаря улучшенной форме и конструкции фар.

Чтобы претендовать на оценку Top Safety Pick+, автомобили должны получить хорошие оценки во всех шести тестах устойчивости к ударам IIHS, включая испытания на боковое столкновение, прочность крыши и надёжность подголовников. Они также должны быть оснащены системой предотвращения лобового столкновения, которая должна показывать превосходные оценки при передаче импульса от транспортного средства к пешеходу.

Hyundai Tucson изменился не только внешне. Он стал одним из самых безопасных кроссоверов

Tucson 2022 доступен с двумя различными системами фар. Светодиодные фары, которые поставляются с комплектацией Limited, получили оценку «Хорошо», в то время как фары в остальных версиях считаются приемлемыми. Это улучшение по сравнению с моделью 2021 года, которая не дотянула до «плюса», потому что она была доступна с галогенными фарами с плохим рейтингом, а также с двумя вариантами с хорошим рейтингом.

Tucson доступен с двумя различными системами предотвращения фронтального столкновения: стандартной и дополнительной. Обе системы получают высшие оценки в оценках повреждений между транспортными средствами и пешеходами.

Tucson является одним из немногих кроссоверов, получивших оценку Top Safety Pick+. В списке также значатся Ford Bronco Sport, Mazda CX-30, Mazda CX-5, Nissan Rogue, Subaru Forester и Volvo XC40.

8 августа 2021 в 12:32

Автор:

| Источник: iihs, infocar

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс