Oppo представила селфи-камеру нового поколения

Oppo использует меньшие пиксели для поддержания той же плотности 400 пикселей на дюйм, что в остальной части OLED-панели

Компания Oppo анонсировала последнюю версию своей технологии подэкранной камеры, утверждая, что она позволяет размещать селфи-камеру под дисплеем «без ущерба для целостности экрана». В отличие от более ранних решений, при которых в той части экрана, которая покрывает камеру, уменьшалась плотность пикселей, чтобы пропускать больше света, Oppo использует меньшие пиксели для поддержания той же плотности 400 пикселей на дюйм, что и в остальной части OLED-панели.

Oppo представила селфи-камеру нового поколения

В результате, по словам Oppo, пользователи не должны замечать «почти никакой визуальной разницы между областью подэкранной камеры и остальной частью экрана во время повседневного использования». Компания продемонстрировала изображение прототипа телефона с приложением для чтения электронных книг. Для первых смартфонов с подэкранной камерой это наихудший сценарий, при котором хорошо видна область камеры.

Что касается качества самой камеры, то вот снимок, предоставленный Oppo:

Oppo представила селфи-камеру нового поколения

Oppo долгое время работает над камерами под дисплеем, продемонстрировав первый прототип на MWC Shanghai в 2019 году. Информации о сроках выхода коммерческого смартфона Oppo с такой камерой по-прежнему нет.

Oppo представила селфи-камеру нового поколения

4 августа 2021 в 09:38

Автор:

| Источник: The Verge, Slashleaks

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс