Вышла первая бета-версия Windows 11

До этого была доступна только самая нестабильная версия Windows 11 — Dev preview

Сегодня состоялось событие, которого ждали многие: Microsoft выпустила первую бета-версию Windows 11. До этого новая ОС Microsoft распространялась только в версии Dev preview — для разработчиков — с большим количеством багов и проблем. Бета-версия лучше подходит для использования в пользовательских компьютерах, так как она более стабильна.

Вышла первая бета-версия Windows 11

Для того, чтобы установить бета-версию Windows 11, нужно стать участником программы тестирования ПО Microsoft и иметь компьютер, удовлетворяющий аппаратным требованиям для запуска ОС. И хотя обычно переход из канала для разработчиков в канал для бета-тестирования требует полной переустановки системы, пока она не требуется — на «короткий период времени», как написано на страничке Windows Insider в Twitter, переход c версии Dev preview на Beta сейчас осуществляется практически незаметно — с одной перезагрузкой.

Вышла первая бета-версия Windows 11

Microsoft подчеркивает, что несмотря на то, что версии Windows 11, публикуемые в канале Beta, более стабильны, чем представленные в канале Dev, они всё ещё остаются бета-версиями: с ошибками, багами и отсутствием всякой страховки от случайных падений.

30 июля 2021 в 00:30

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс