Tesla признала свою вину: компания заплатит владельцам Model S за временное снижение максимального напряжения батареи

Владельцы автомобилей получат по 625 долларов каждый

Как сообщает Reuters, Tesla согласилась выплатить 1,5 миллиона долларов для урегулирования претензий, согласно которым обновление программного обеспечения временно снизило максимальное напряжение батареи в 1743 седанах Model S.

В рамках этого соглашения владельцы автомобилей получат по 625 долларов каждый, что, как утверждается, «во много раз превышает пропорциональное значение временно сниженного максимального напряжения». Об этом говорится в документах, поданных в среду в Окружной суд США в Сан-Франциско.

Юристы, подавшие иск, заявили, что «ограничение напряжения было временным: снижение на 10% длилось около 3 месяцев, а меньшее снижение, на 7%, продолжалось ещё 7 месяцев до выхода корректирующего обновления в марте 2020 года».

Tesla признала свою вину: компания заплатит владельцам Model S за временное снижение максимального напряжения батареи

Последующее обновление восстановило около 3% напряжения аккумуляторов в этих транспортных средствах, а третье, выпущенное в марте 2020 года, было разработано для полного восстановления напряжения аккумуляторов с течением времени по мере движения транспортных средств. Данные компании показывают, что 1552 автомобиля полностью восстановили максимальное напряжение аккумуляторной батареи, а батареи 57 машин были заменены на новые.

Tesla объявила, что её выручка во втором квартале 2021 года составила 11,9 миллиарда долларов, что превзошло ожидания аналитиков и показало 98-процентный рост по сравнению с тем же периодом прошлого года.

30 июля 2021 в 08:10

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс