Samsung расширяет портфель решений для SDN

SDN — программно-конфигурируемые сети

Компания Samsung Electronics недавно объявила о расширении портфеля решений для программно-конфигурируемых сетей (SDN). По словам производителя, дополнительные возможности, присущие новым решениям, помогут операторам мобильной связи и предприятиям упростить управление сетями. С помощью новых решений Samsung рассчитывает охватить не только центры обработки данных, но и такие сектора, как образование, розничная торговля и энергетика. Полная линейка SDN-решений также поддерживает мобильный доступ (xHaul).

Samsung расширяет портфель решений для SDN

Технология SDN позволяет по-новому подойти к организации сетевой архитектуры, воспользовавшись возможностью централизованного и интеллектуального управления сетью с помощью программных решений. Этим обеспечивается более высокий уровень автоматизации и более широкие возможности для программирования всей инфраструктуры — от сети доступа до ядра сети. В результате повышается эффективность использования оборудования, надёжность и масштабируемость инфраструктуры, что особенно востребовано при развёртывании частных сетей.

Предложение Samsung охватывает все уровни SDN-архитектуры: контроллеры, оркестраторы, коммутаторы и маршрутизаторы. Южнокорейский гигант первым начал поставки комплексных решений 5G, включающих элементную базу, радиочастотные модули и решения для ядра сети. Компания поставляет полностью виртуализированные решения для ядра сети и сети радиодоступа, а также решения для частных сетей и инструментов автоматизации на основе ИИ.

26 июля 2021 в 11:17

Автор:

| Источник: Samsung Electronics

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс