По подсчетам AMD, комплект AMD 4700S послужит основой восьмидесяти моделей ПК

Они уже начали появляться в продаже

Компания AMD сообщила источнику, что комплект AMD 4700S послужил основой восьми десятков моделей настольных ПК, которые начнут появляться на рынке 24 июня. Собственно, первые модели, видимо, уже доступны в продаже, благодаря чему о наборе стало известно.

Напомним, комплект AMD 4700S включает системную плату, процессор с системой охлаждения и память. Сведения о нем стали появляться задолго до того, как компания AMD опубликовала подробное описание на своем сайте. Интересно, что выпуск набора обошелся без обычного в таких случаях пресс-релиза.

Примечательно, что производитель не использует марку Ryzen применительно к процессору, входящему в набор. С большой вероятностью это процессор для Sony PlayStation 5, известный как Ariel, с отключенным графическим процессором. В то же время, источник предполагает, что процессор AMD 4700S может быть близким родственником Ariel, но с отличающимися IP-блоками, такими, как контроллеры памяти, обработчики прерываний, контроллеры управления системой и декодеры видео.

На прямой вопрос, построен ли набор AMD 4700S на SoC для PS5, производитель ответил, что «настольный комплект AMD 4700S — это собственное уникальное решение, разработанное для удовлетворения потребности в надежной производительности с большим количеством ядер в массовом сегменте, идеально подходящее для многозадачности, продуктивности и легких трехмерных рабочих процессов». Этот ответ на самом деле мало что проясняет, поскольку относится к комплекту, а не к самому процессору.

Первые системы на основе AMD 4700S, замеченные на рынке, стоят от 320 до 700 долларов, сильно различаясь твердотельными накопителями, блоками питания, корпусами и другими компонентами.

11 июля 2021 в 16:41

Автор:

| Источник: Tom’s Hardware

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс