Новая Nintendo Switch OLED может быть просто «фиктивным обновлением». Консоль не получила ни новой платформы, ни большего объёма ОЗУ

Switch Pro ожидается в следующем году

Вчера Nintendo неожиданно представила новую игровую консоль Switch. И она, к сожалению, новой может называться лишь условно. 

Новая Nintendo Switch OLED может быть просто «фиктивным обновлением». Консоль не получила ни новой платформы, ни большего объёма ОЗУ

Приставка сохранила дизайн, но заполучила более крупный дисплей OLED и ряд других улучшений. Однако вчера Nintendo ни словом не обмолвилась о платформе, не считая упоминания, что это всё ещё решение Nvidia.  

И вот теперь у нас появились подробности. Nintendo подтвердила источнику, что новая Switch не получила ни новой платформы, ни дополнительной оперативной памяти. То есть представленная вчера Switch OLED — это просто обновлённая и немного улучшенная обычная Switch. И уж точно это не та самая Switch Pro, о которой было столько слухов.  

Судьба последней пока неизвестна. Можно предположить, что такая консоль всё же выйдет в обозримом будущем, так как производительность текущей Swich всё же весьма ограничена, а новые мультиплатформенные игры создаются уже с расчётом возможностей PlayStation 5 и Xbox Series.  

К такому сценарию склоняются и некоторые специалисты.  

Эта новая приставка для меня больше похожа на временную модель, чем на настоящее обновление. Это может быть просто фиктивное обновление, пока Breath Of The Wild 2 не будет готова и пока нехватка компонентов не закончится в следующем году.

отраслевой аналитик Серкан Тото (Serkan Toto) 

Я до сих пор лично слышал только о 2022 годе для Switch Pro. И, если это всё-таки произойдёт, я продолжу предполагать, что будет поддержка 4K со значительно более эффективным чипом с DLSS.

журналист VentureBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) 

Nintendo также добавила, что новая док-станция будет доступна отдельно и будет совместима с предыдущими версиями Switch. 

7 июля 2021 в 21:12

Автор:

| Источник: The Verge, WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс