160-ваттную зарядку для смартфона испытали в реальных условиях

В первые несколько минут зарядки температура превышала +41 °C, при этом нагрев был довольно ощутимым

Компания Infinix на этой неделе представила смартфон Infinix Concept Phone 2021, получивший очень интересные технологии, в частности, поддержку быстрой зарядки мощностью 160 Вт.

На момент анонса было объявлено, что 160-ваттная зарядка позволяет зарядить аккумулятор ёмкостью 4000 мА•ч за 10 минут. Ресурс Android Authority получил возможность испытать данное зарядное устройство в реальных условиях.

Результаты теста подтвердили, что 160-ваттное зарядное устройство заряжает аккумулятор смартфона от 0 до 50% всего за 5 минут. Через 7 минут уровень заряда достигает 75%, а полностью аккумулятор заряжается спустя 11 минут после подключения к розетке.

160-ваттную зарядку для смартфона испытали в реальных условиях

В процессе тестирования Android Authority подтвердил, что ёмкость аккумулятора предоставленного смартфона составляет 4000 мА•ч, а аккумулятор является двухэлементным.

Источник добавил, что данная система быстрой зарядки пока что не является идеальной. В первые несколько минут зарядки температура превышала +41 °C, при этом нагрев был довольно ощутимым.

Infinix Concept Phone 2021 пока что не имеет даты выхода.

1 июля 2021 в 08:25

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс