Sony объявила цену флагманского смартфона Sony Xperia 1 III и анонсировала приём предварительных заказов в США

Теперь можно сравнить официальные цены в США и России

Смартфон Sony Xperia 1 III был анонсирован более двух месяцев назад, при этом его обещали выпустить в начале этого лета. Российские цены на Sony Xperia 1 III и Xperia 5 III сообщили ещё в апреле этого года, но информации о дате выхода всё ещё нет. В июне Sony Xperia 1 III и Xperia 5 III появились с ценами в американском онлайновом магазине, а теперь Sony наконец объявила о скором начале приёма предварительных заказов на Sony Xperia 1 III и назвала официальную стоимость, так что мы можем сравнить цены по регионам.

Sony начнёт принимать предварительные заказы на Sony Xperia 1 III в США с 1 июля по цене 1300 долларов. Напомним, в России Sony Xperia 1 III предлагается по цене 99 990 рублей, или 1375 долларов, за версию с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной флеш-памяти. В США смартфон комплектуется таким же набором памяти.

Sony объявила цену флагманского смартфона Sony Xperia 1 III и анонсировала приём предварительных заказов в США

Sony Xperia 1 III оснащён 6,5-дюймовым OLED-дисплеем разрешением 4K с поддержкой HDR, соотношением сторон 21 : 9 и частотой обновления 120 Гц. Дисплей покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass Victus. Смартфон построен на базе флагманской платформы Qualcomm Snapdragon 888. Есть возможность установки карт памяти ёмкостью до 1 ТБ.

В основной камере с оптикой Zeiss установлены три 12-мегапиксельных датчика изображения. Камера позволяет записывать 4K-видео с частотой 120 кадров в секунду. Смартфон получил аудиоразъём 3,5 мм, стереодинамики и поддержку Dolby Atmos. В смартфоне установлен аккумулятор ёмкостью 4500 мА•ч, который заряжается до 50% за 30 минут с помощью 30-ваттного адаптера.

 

23 июня 2021 в 10:20

Автор:

| Источник: Sony

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс