Bitcoin упал ниже 30 000 долларов. Такой дешёвой криптовалюта не была с начала года

Главная криптовалюта мира подешевела более чем в два раза относительно максимума этого года

С началом этого года стоимость Bitcoin быстро устремилась вверх, достигнув в середине апреля своего максимума — практически 62 000 долларов. Но уже сегодня стоимость главной криптовалюты мира опустилась ниже отметки в 30 000 долларов: на момент написания новости за 1 BTC дают около 29 550 долларов. Примерно столько же за Bitcoin давали 1 января этого года. Однако на тот момент тренд стоимости был восходящим, а сейчас он стремится вниз.

Bitcoin упал ниже 30 000 долларов. Такой дешёвой криптовалюта не была с начала года

Сначала Bitcoin подкосил твит Илона Маска (Elon Musk) о том, что компания не будет принимать оплату за свои авто в этой криптовалюте, до тех пор, пока для её добычи не будет использоваться хотя бы 50% энергии из возобновляемых источников, но ещё более нервно криптовалюта отреагировала на действия властей Китая, которые, фактически, запретили майнинг в стране. При этом на Китай традиционно приходилось около 70% мощностей по добыче криптовалюты. На фоне тотальных запретов на работу крупные компании начали перевозить свои фермы в США и Канаду, но этот процесс затратен с точки зрения как ресурсов, так и времени. Вероятно, в ближайшее время Bitcoin продолжит падать.  

Bitcoin упал ниже 30 000 долларов. Такой дешёвой криптовалюта не была с начала года

Вместе с Bitcoin падают и другие криптовалюты. Например, Ethereum только за одни сутки потеряла 11% стоимости, но абсолютным аутсайдером в Топ-10 является поддерживаемая Илоном Маском Dogecoin: за сутки она упала на 22,5%, а за неделю — на все 46%.

22 июня 2021 в 16:42

Автор:

| Источник: Coinmarketcap

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс