Названы самые популярные игровые смартфоны на AliExpress в России

Спрос на периферию для мобильных игр вырос в 4,3 раза

Команда российского AliExpress поделилась интересной статистикой. Аналитики подсчитали, что пользователи начали гораздо чаще покупать товары для мобильных игр. 

Названы самые популярные игровые смартфоны на AliExpress в России

Самыми популярными игровыми смартфонами по состоянию на начало лета оказались Asus ROG Phone 5 на основе Qualcomm Snapdragon 888, Nubia Red Magic 6 на Snapdragon 865 и Black Shark 4. В среднем пользователи готовы отдать за такие мощные устройства от 39 до 50 тысяч рублей.

Спрос на игровую периферию для смартфонов вырос за май в 4,3 раза. Среди аксессуаров наиболее популярны накладные геймпады с держателем для мобильного телефона. 

Спрос на эту категорию товаров вырос в 3,7 раза по сравнению с прошлым маем. Среди самых популярных — устройства от GameSir и Tectinter с виброотдачей, которые поддерживают смартфоны на Android и iPhone. В среднем пользователи готовы отдать за один геймпад от 400 от 1700 рублей.

На втором месте по спросу — специальные игровые кулеры для смартфонов, затем идут гарнитуры дополненной реальности для мобильных устройств, а также специальные игровые наушники. 

18 июня 2021 в 18:03

Автор:

| Источник: AliExpress

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс