Huawei Mate 50 не выйдет, единственным флагманом компании в этом году будет Huawei P50

Будущее серии Huawei Mate под вопросом

Как сообщают китайские источники, Huawei не выпустит в этом году флагманский мобильный телефон серии Mate, который должен был получить название Huawei Mate 50.

Если слухи подтвердятся, то это будет первый случай с 2013 года, когда Huawei не выпустит флагман серии Mate. Пока что компания официально никак не отреагировала на слухи.

Ежегодно компания выпускает флагманские модели Huawei Mate осенью, они получают новейшие однокристальные системы семейства Kirin и топовые камеры. Однако в этом году компания не смогла выпустить флагман Huawei P50 весной, как это обычно происходит со смартфонами серии Huawei P. Теперь выход Huawei P50 ожидается до сентября, а выпускать Huawei Mate 50 практически сразу после него нет никакого смысла.

Huawei Mate 50 не выйдет, единственным флагманом компании в этом году будет Huawei P50

Но не это является главной причиной — она заключается в банальной нехватке комплектующих. На фоне глобального дефицита полупроводников, который накрыл все отрасли, Huawei страдает от американских санкций, не позволяющих ей покупать комплектующие и технологии США.

По слухам, подразделение мобильных телефонов Huawei выбрало поддержку существующих пользователей в качестве основной стратегии. Компания предоставляет послепродажные услуги, такие как замена батареи, задней крышки и даже таких компонентов, как экран, материнская плата и камера по сниженной цене. Также Huawei планирует перевести как можно больше моделей на операционную систему HarmonyOS 2.0.

16 июня 2021 в 17:42

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс