Доступный конкурент Tesla Model X в лице NIO ES8 выходит в Европе

Это первый случай, когда NIO будет продавать свои автомобили за пределами Китая

Компания NIO объявила, что она официально получила одобрение European Whole Vehicle Type Approval на выпуск в Европе своего нового флагманского электрического внедорожника ES8. Изначально автомобиль появится в Норвегии, а затем и в других странах Европы.

NIO ES8 официально одобрен для массового производства и регистрации номерных знаков во всех странах Европы. Еще в мае 2021 года китайский производитель автомобилей объявил о своих планах по покорению европейского рынка. Это первый случай, когда NIO будет продавать свои автомобили за пределами Китая. Компания продаст свою первую модель ES8 в сентябре этого года.

Доступный конкурент Tesla Model X в лице NIO ES8 выходит в Европе

Автомобиль считают достойным конкурентом Tesla Model X, он оснащён двумя электродвигателями общей мощностью 650 л.с., которые развивают 840 Нм крутящего момента и могу разгонять автомобиль от 0 до 100 км/ч за 4,4 с.

В последнее время появилась информация о том, что NIO фиксирует значительно рост продаж своих электромобилей, а на фоне растущего спроса на такие машины во всем мире, компания решила расширить свое присутствие на зарубежных рынках.

NIO ES8 выйдет в Европе в сентябре этого года. Цена не сообщается, но в Китае автомобиль стоит примерно вдвое меньше, чем Tesla Model X.

14 июня 2021 в 14:19

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс