В Яндекс.Погоде появились «зонтики» пользователей

Теперь пользователи могут составлять карту осадков вместе с Яндексом

Команда сервиса Яндекс.Погода объявила о запуске новой интересной функции. Сервис начал показывать на карте осадков информацию о дожде, которой делятся пользователи. 

В Яндекс.Погоде появились «зонтики» пользователей

Сообщения об осадках отмечаются символом зонтика. Теперь пользователи могут составлять карту осадков вместе с Яндексом, помогая друг другу не промокнуть.

В Яндекс.Погоде появились «зонтики» пользователей

На карте осадков легко увидеть, где идут дожди, и узнать прогноз на ближайшие два часа с детализацией в десять минут. Можно посмотреть на карту и решить, когда лучше погулять с собакой или, например, сбегать в магазин. Как отмечают разработчики, при составлении карты осадков Яндекс использует данные метеорадаров и спутников, но у них есть свои недостатки. Так, метеорадары охватывают не всю территорию страны, а снимки со спутников приходят с задержкой в полчаса. Сообщения пользователей помогут восполнить эти пробелы.

В Яндекс.Погоде появились «зонтики» пользователей

«Зонтики» показываются на мобильном сайте «Погоды» и в приложении Яндекс, а скоро появятся и в приложении Яндекс.Погоды. Сообщить о дожде можно через любое приложение компании с прогнозом погоды. Раньше пользователи тоже сообщали об осадках, но эти данные использовались только для проверки качества прогноза, а теперь они отображаются на карте. 

Как подчёркивают разработчики, чем больше сообщений будут присылать люди, тем точнее будет карта.

28 мая 2021 в 13:32

Автор:

| Источник: Яндекс

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс