В Китае создали «горячую линию» для доносов на майнеров криптовалют

Теперь любой желающий может донести на своего соседа, занимающегося майнингом, даже если активисту это просто кажется

По данным The Financial Times, Комиссия по развитию и реформам Внутренней Монголии (IMDRC) планирует создать горячую линию для сообщений о майнерах криптовалюты.

Ранее агентство Reuters сообщило, что Китай запретил финансовым учреждениям предлагать «клиентам любые услуги, связанные с криптовалютой, такие как регистрация, торговля и расчёты», якобы для сдерживания спекулятивной торговли.

В феврале Внутренняя Монголия заявила, что запрещает майнинг, чтобы снизить энергопотребление. До этого момента было непонятно, как Китай планирует пресекать добычу криптовалюты. Источник уточняет, что горячая линия поможет властям «полностью остановить майнинг», который практикуется в провинции, несмотря на запрет. Теперь любой желающий может донести на своего соседа, занимающегося майнингом, даже если активисту это просто кажется.

В Китае создали «горячую линию» для доносов на майнеров криптовалют

Китай давно борется к криптовалютой. В 2017 году регулирующие органы попытались установить контроль над рынком, запретив первичное размещение монет, а в 2019 году власти впервые хотели полностью запретить криптовалюты.

Вышеупомянутые действия Китая по борьбе с криптовалютами привели к снижению цен на Bitcoin, Ethereum и др.

24 мая 2021 в 09:01

Автор:

| Источник: Financial Times

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс