Уже выпущенные Apple Watch скоро получат функцию управления жестами

Она позволит управлять Apple Watch, даже не касаясь дисплея или цифровой короны

Apple анонсировала список новых специальных возможностей, которые появятся в ближайшее время в Apple Watch. В частности была представлена функция AssistiveTouch, которая позволит управлять устройством, даже не касаясь дисплея или цифровой короны.

Уже выпущенные Apple Watch скоро получат функцию управления жестами

Благодаря машинному обучению гироскоп, акселерометр и датчик частоты сердечных сокращений Apple Watch смогут обнаруживать тонкие различия в движении мышц и активности сухожилий. Эти движения позволят пользователям управлять различными функциями Apple Watch с помощью жестов, например, сжимая или разжимая ладонь, как показано в ролике. Также при помощи жестов можно будет управлять курсором, отвечать на входящие вызовы, получать доступ к Центру уведомлений и Центру управления и так далее.

Apple заявляет, что функция AssistiveTouch для Apple Watch станет доступна после обновления программного обеспечения. Она станет частью операционной системы watchOS 8, которая, как ожидается, будет представлена вместе с iOS 15, macOS 12 и tvOS 15 на WWDC 2021 в следующем месяце.

 

20 мая 2021 в 11:58

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс