В Windows 10 появится поддержка HDR для «Фотошопа»

Функция уже тестируется

Компания Microsoft начала тестировать в Windows 10 поддержку HDR для приложений с возможностью управления цветом, таких как Adobe Photoshop и Lightroom, а также CorelDraw.

В Windows 10 появится поддержка HDR для «Фотошопа»

Новшество появилось в тестовой сборке Windows 10 под номером 21382 для участников программы Windows Insider, использующих канал Dev.

В Windows 10 October 2020 Update — последнем большом стабильном релизе ОС, такие приложения ограничены цветовым пространством sRGB. Однако осенью нас ждёт большое обновление Sun Valley, когда Microsoft планирует реализовать значительное обновление с поддержкой HDR. Это означает, что приложения вроде Photoshop, наконец, смогут получить точную цветопередачу и доступ к истинным возможностям современных мониторов.

Первоначально поддержка HDR будет добавлена в приложения, использующие цветовой профиль ICC (International Color Consortium). Для таких приложений, как Photoshop и Lightroom, HDR используется для повышения яркости и выравнивания уровней цвета. Благодаря HDR приложения смогут отображать яркие элементы, сохраняя при этом темные тени на фотографии.

16 мая 2021 в 18:31

Автор:

| Источник: WindowsLatest, XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс