Пользователь iPhone обнаружил «секретную» функцию MagSafe

Магниты в смартфоне способны собирать металл из песка

Компания Apple с запуском серии смартфонов iPhone 12 представила новую систему магнитной зарядки MagSafe. Систему уже хорошо изучили энтузиасты и эксперты, но один пользователь на днях сумел найти «незадокументированную» забавную функцию MagSafe у iPhone. 

Пользователь iPhone обнаружил «секретную» функцию MagSafe

Поскольку в iPhone 12 есть набор магнитов MagSafe, расположенных по кругу, он будет притягивать металл, который находится в непосредственной близости. Пользователь iPhone 12 Pro обнаружил, что смартфон собирает железо из песка.

Впечатляющее фото было опубликовано пользователем на Reddit. Интересно, что магниты расположены не только по центру корпуса, но и в области основной камеры и в других местах. В результате, на фото видны чёткие места расположения магнитов, корпус там покрыт чёрным «мусором», тогда как остальные области остались чистыми.

На днях свой вердикт насчёт MagSafe вынесло Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (Food and Drug Administration; FDA). Эта организация пришла к выводу, что риски для пациентов с имплантированными медицинскими устройствами невелики, тем не менее советует перестраховаться. 

16 мая 2021 в 13:40

Автор:

| Источник: WccfTech

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс