Илон Маск прекратил продажу электромобилей Tesla за Bitcoin

Bitcoin на этой неделе подешевел ниже отметки 50 000 долларов

Генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) объявил, что компания перестала принимать Bitcoin в качестве оплаты за свои электрические автомобили. Официальная причина заключается в беспокойстве по поводу воздействия на окружающую среду.

Такое развитие событий кажется довольно странным, учитывая, что компания начала принимать биткойны в качестве способа оплаты своих автомобилей наряду с традиционными вариантами буквально в конце марта.

Илон Маск прекратил продажу электромобилей Tesla за Bitcoin

Согласно опубликованному заявлению, компания снова начнёт принимать платежи в Bitcoin, как только процесс их добычи «перейдёт на более устойчивую энергетику». Илон Маск добавляет, что компания также «изучает другие криптовалюты, которые используют <1% энергии/транзакции биткойна».

Наряду с этим Илон Маск также заявил, что компания больше не будет продавать биткойны из накопления на сумму около 1,5 миллиарда долларов, сделанного ранее в этом году. Ранее Tesla продала некоторые из этих биткойнов в первом квартале этого года, что помогло компании продемонстрировать квартальную прибыль.

На этой неделе биткойн подешевел ниже 50 000 долларов, однако после публикации данной заметки цена скорректировалась выше этой отметки.

13 мая 2021 в 06:32

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс