Так выглядит HarmonyOS на смартфоне Huawei. Свежая демонстрация

Новая бета-версия содержит ряд новых изменений в пользовательском интерфейсе, который заметно отличается от EMUI 11 и кажется более реалистичным и плавным

21 апреля Huawei начала второй раунд бета-тестирования операционной системы HarmonyOS 2.0, которая стала доступна пользователям Huawei Mate 40, Mate X2 и других флагманских устройств.

Владельцы этих устройств получили последнюю версию HarmonyOS и начали делиться видеороликами, в которых перечисляются особенности операционной системы. Согласно опубликованной информации, новая бета-версия содержит ряд новых изменений в пользовательском интерфейсе, который заметно отличается от EMUI 11 и кажется более реалистичным и плавным.

Так выглядит HarmonyOS на смартфоне Huawei. Свежая демонстрация

По словам первых пользователей, Huawei Mate 40 Pro под управлением HarmonyOS 2.0 работает гораздо лучше, чем под EMUI 11. Уточняется, что смартфон имеет большую плавность и оптимизированную производительность даже на стадии бета-тестирования, хотя некоторые ошибки всё же встречаются.

Демонстрация показывает нам новейшую панель быстрых настроек и панель уведомлений, к которым можно легко получить доступ с помощью различных жестов смахивания. Новую систему виджетов можно легко увидеть на главном экране, она упрощает управление и группировку приложений. Кроме того, для пользователей в новинку также стали новые анимации на главном экране.

По словам Ван Чэнлу (Wang Chenglu), президента отдела разработки программного обеспечения Huawei Consumer BG и директора бизнес-подразделения AI-сценариев, пользователи смартфонов Huawei смогут обновить систему до HarmonyOS в июне месяце после завершения бета-тестирования.

Вчера мы выкладывали видео, демонстрирующее фирменный рингтон HarmonyOS 2.0 на смартфонах Huawei.

4 мая 2021 в 11:06

Автор:

| Источник: HuaweiCentral

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс