Гибкий флагман Huawei оказался прочнее современных моноблоков

Телефон не изгибается даже в «неправильном» направлении

Складные смартфоны, как правило, считаются более хрупкими, чем моноблочные. Хотя если вспомнить тесты последних игровых смартфонов, то всё не так однозначно Например, Asus ROG Phone 5 и Lenovo Legion Duel 2, которые ломаются пополам или даже на три части при не очень большом усилии.

Видеоблогер, который ведет в YouTube канал JerryRigEverything, протестировал сгибающийся смартфон Huawei Mate X2. Зак Нельсон (Zack Nelson) провёл смартфон через стандартные процедуры: царапины, поджог экрана и изгиб.

Гибкий флагман Huawei оказался прочнее современных моноблоков

Внешний дисплей устройства покрыт стеклом, поэтому он царапается на уровне 6 по шкале твердости Мооса, а более глубокие бороздки видны на уровне 7. Основной сгибающийся экран имеет пластиковое покрытие, поэтому следы видны даже на уровне 2, а глубокие царапины — на уровне 3. Оставить следы можно даже ногтем.

Внешний дисплей выдерживает пламя зажигалки около 25 секунд, после чего становится белым и не восстанавливается. Внутренняя панель становится черной от пламени примерно через 10 секунд и также не восстанавливается.

Переходим к главному тесту: телефон не изгибается даже в «неправильном» направлении, когда автор видео пытается сломать его шарнир. Результат впечатляет, особенно на фоне вышеупомянутых смартфонов.

1 мая 2021 в 08:10

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс