Внезапно: iPhone 11 стал бестселлером в России, затем идут бюджетные Samsung и Redmi

Впервые флагманские модели заняли около 50% продаж российского рынка смартфонов

Аналитики российского ритейлера «М.Видео-Эльдорадо» поделились интересной статистикой по российскому рынку смартфонов за прошедший первый квартал 2021 года.  

Как оказалось, повышенным интересом у россиян пользуются флагманские смартфоны стоимостью от 50 тысяч рублей, спрос на такие устройства вырос на 70% в штучном выражении (примерно до 1 млн смартфонов) и на 85% в денежном выражении (до 75 млрд рублей) по сравнению с первым кварталом прошлого года. 

Впервые флагманские модели заняли около 50% продаж российского рынка смартфонов в денежном выражении, бестселлером по итогам января–марта 2021 года стала линейка iPhone 11. Аналитики уточняют, что самой продаваемой линейкой смартфонов с учётом моделей со всеми объёмами памяти оказалась iPhone 11 от Apple, на втором месте — недорогой Samsung Galaxy A12, на третьем — совсем бюджетный Redmi 9A.

Внезапно: iPhone 11 стал бестселлером в России, затем идут бюджетные Samsung и Redmi

В целом самым популярным производителем смартфонов по итогам первого квартала стал Samsung. На одну строчку по сравнению с прошлым годом переместился китайский бренд Xiaomi и занял второе место. На одну позицию в рейтинге также поднялась компания Apple. Четвёртую и пятую строчку заняли соответственно Honor и Huawei. По выручке продолжает уверенно лидировать Apple.

Рынок смартфонов в России в первом квартале 2021 года прибавил более 20%, достигнув около 155 млрд рублей. Всего в январе–марте было продано более 6,5 миллионов устройств.

1 апреля 2021 в 11:50

Автор:

| Источник: М.Видео

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс