Жидкостные линзы для нового Xiaomi Mi Mix создал бывший партнёр Apple

В своё время Apple очень высоко оценивала Ofilm, а лидер компании Тим Кук назвал технологии Ofilm превосходными

Сегодня Xiaomi проведёт огромную презентацию своих новинок, пресс-конференция будет продолжаться не менее 4 часов. В ходе этого мероприятия ожидается анонс самых разных продуктов, включая новинку серии Xiaomi Mi Mix.

Жидкостные линзы для нового Xiaomi Mi Mix создал бывший партнёр Apple

Новый Xiaomi Mi Mix станет не только первым коммерческим смартфоном компании, который оснащён сгибающимся экраном, но и первым в мире телефоном с жидкостной линзой. Xiaomi заявляет, что такая линза позволяет использовать камеру во всех сценариях (от телефото- до макросъемки), а также обеспечивает быструю автофокусировку.

Китайские СМИ узнали, что первая жидкостная линза для Xiaomi Mi Mix поставляется компанией Ofilm, которая является ведущим китайским производителем. Ранее она тесно сотрудничала с Apple, но на прошлой неделе компания опубликовала документ, в котором говорится, что Apple разорвала партнёрские отношения прекратила покупку линз у Ofilm. В своё время Apple очень высоко оценивала Ofilm, а лидер компании Тим Кук назвал технологии Ofilm превосходными.

Xiaomi называет технологию жидкостных линз «волшебной», она позволяет заменить традиционные линзы и создать устройство, похожее по принципу работы на человеческий глаз. При этом жидкостная линза обладает высоким светопропусканием и является устойчивой к экстремальным условиям окружающей среды.

 

29 марта 2021 в 11:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс