«Праздник к нам приходит 2.0» по версии PepsiCo. Компания получит первые грузовики Tesla Semi в этом году

После анонса Tesla Semi в 2017 году PepsiCo разместила один из крупнейших заказов на 100 электрических грузовиков Tesla Semi

PepsiCo сообщает, что к концу года ожидает 15 электрических грузовиков Tesla Semi. Запуск Tesla Semi откладывался несколько раз, но похоже, что автопроизводитель наконец готовится начать производство и поставки.

Прошлым летом генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) сообщил сотрудникам в электронном письме, что «пора довести Tesla Semi до массового производства». Совсем недавно компания заявила, что электрический грузовик будет запущен в производство в этом году.

Пока неясно, каких объёмов производства электрических грузовиков Tesla может достичь в этом году. После анонса Tesla Semi в 2017 году PepsiCo разместила один из крупнейших заказов на 100 электрических грузовиков Tesla Semi.

«Праздник к нам приходит 2.0» по версии PepsiCo. Компания получит первые грузовики Tesla Semi в этом году

У Tesla много клиентов, разместивших крупные депозиты для резервирования электрических грузовиков Tesla Semi, но им не сообщили чётких сроков поставок. При запуске Tesla Semi в 2017 году автопроизводитель заявил, что серийные версии электрического грузовика, представляющего собой грузовик класса 8 грузоподъёмностью 36 тонн, будут иметь запас хода в 480 и 800 км при цене 150 000 и 180 000 долларов соответственно.

Ожидается, что Tesla обновит характеристики Tesla Semi при показе серийной версии, который может может произойти в ближайшее время.

 

26 марта 2021 в 11:42

Автор:

| Источник: Electrek

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс