Прощай, Xbox Live: Microsoft отказалась от бренда с 20-летней историей

Намёки на это появились ещё в августе 2020 года

Xbox Live — это очень известная торговая марка Microsoft и одноимённый сетевой сервис, который был впервые запущен ещё в 2002 году. Теперь, спустя почти 20 лет, Microsoft объявила, что отказывается от бренда Xbox Live.

Намёки на это появились ещё в августе 2020 года, когда Microsoft обновила своё Соглашение об услугах, исключив упоминание Xbox Live и назвав сервис просто «Сеть Xbox» (Xbox network). В последнее время это изменение также начало проявляться во многих частях программного обеспечения Xbox. В заявлении для The Verge Microsoft подтвердила этот шаг:

Прощай, Xbox Live: Microsoft отказалась от бренда с 20-летней историей

Xbox network относится к базовой онлайн-службе Xbox, которая была обновлена в Соглашении об использовании служб Microsoft. Переименование Xbox Live в Xbox network предназначено для того, чтобы отличить базовую услугу от членства в Xbox Live Gold.

Microsoft

Строчная буква «n» в Xbox network указывает на то, что это не новый бренд, а просто обозначение сетевого сервиса Xbox. Напомним, Xbox Live Gold — это платная подписка, которая необходима для участия во многопользовательских играх.

Microsoft добавила, что возможности и функции сетевого сервиса Xbox не изменятся, а также заверила, что планирует улучшать его в будущем.

24 марта 2021 в 10:46

Автор:

| Источник: Neowin

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс