Производители увеличивают выпуск панелей для ноутбуков

Повышенный спрос вызван переходом большого числа пользователей на удалённую форму обучения и работы

Согласно сведениям, поступающим из отраслевых источников, мировые производители ЖК-панелей ставят перед собой более высокие цели на 2021 год по поставкам панелей для ноутбуков. Они ожидают, что высокий спрос на панели со стороны производителей ноутбуков сохранится, по крайней мере, в первой половине года.

Повышенный спрос вызван переходом большого числа пользователей на удалённую форму обучения и работы.

Источник отмечает, что устойчивый спрос на ноутбуки в образовательной сфере привёл к тому, что мировые поставки ноутбуков в прошлом году выросли более чем на 20% и впервые превысили 200 млн единиц.

Сейчас надежды на продолжение роста больше связаны с корпоративным сектором. Как ожидается, меры финансовой помощи со стороны правительств и продолжающееся развёртывание сетей 5G будут стимулировать большее число предприятий к обновлению парка ПК, в частности, ноутбуков для надомников.

По данным Omdia, в 2021 году AUO нарастит поставки панелей для ноутбуков на 17%, до 52 млн единиц, а Innolux — на 11%, до 50 млн единиц. BOE Technology стремится увеличить поставки на 6%, до 60 млн единиц, China Star Optoelectronics Technology (CSOT) — на 100%, до 3,6 млн единиц. Наконец, LG Display планирует увеличить поставки панелей для ноутбуков на 3%, до 36 млн единиц, тогда как Sharp сохранит поставки на прошлогоднем уровне — 10 млн единиц.

15 марта 2021 в 14:25

Автор:

| Источник: Digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс